Unser Team: Wer steckt dahinter?

Um den Kletterbetrieb, Check-in, Bistro und die Betreuung unserer Gäste kümmert sich in der Sparkassen Bergwelt ein ganzes Team. Wir stellen dir die Gesichter hinter der Sparkassen Bergwelt vor – damit du weißt, wohin du dich mit deinen Anliegen wenden kannst.

Lust, ein Teil des Teams zu werden? Hier geht’s zu den Jobs

Betriebsleitung

Torsten Hans
Torsten HansBetriebsleitung
Betriebsleitung Sparkassen Bergwelt | Außenvertretung des Vereins

hans@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-51

Check-in & Bistro

Timo Peters
Timo PetersTresenleitung
Tresen & Seminarräume

+49 (0) 9131/938309-52
peters@alpenverein-erlangen.de

Tresenteam
TresenteamTeam am Check-in & im BistroAnsprechpartner für deine Fragen
Rundum-Sorglos-Service | Check-in & Kasse | Ausrüstungsverleih

+49 (0) 9131/938309-50

Denis Blum
Denis BlumRoutenbau & Sicherheit
Kletterhalle

blum@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-52

Mirko Graf
Mirko GrafCoffee King
Check-in & Bistro | Getränke & Kaffee

graf@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-52

Antje Hammer
Antje HammerKitchen Queen
Küchenchefin & Catering

hammer@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-50

Natalie Beck
Natalie BeckKitchen Princess
Küche & Speisenangebot

beck@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-50

Öffentlichkeitsarbeit

Vera Goldhagen
Vera GoldhagenÖffentlichkeitsarbeit Print
Flyer & Printprodukte | Presseanfragen | Mitgliederhefte

oeffentlichkeitsarbeit@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-15

Karina Brock
Karina BrockÖffentlichkeitsarbeit digital
Websites | Social Media | E-Mail Marketing | Sponsoring

oeffentlichkeitsarbeit@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-14

Rechnungswesen

Constanze Zeitschel
Constanze ZeitschelRechnungswesen
Buchhaltung |
Lohnbuchhaltung |
Versicherungsfragen | Fördermittel

buchhaltung@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-16

Facility Management

Andrew Harman
Andrew HarmanFacility Management
Technischer Betrieb | Reparaturen | Außenanlagen | Koordination Routenbau

harman@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-18

Florian Fischer
Florian FischerHallenwart
Pflege und Wartung der Sportanlagen der DAV Sparkassen Bergwelt

florian.fischer@alpenverein-erlangen.de
+49 (0) 9131/938309-50