Unser Team: Wer steckt dahinter?

Um den Kletterbetrieb, Check-in, Bistro und die Betreuung unserer Gäste kümmert sich in der DAV Sparkassen Bergwelt ein ganzes Team. Wir stellen dir die Gesichter hinter der Bergwelt vor – damit du weißt, wohin du dich mit deinen Anliegen wenden kannst.

Betriebsleitung

Torsten Silberhorn
Torsten SilberhornBetriebsleitung
Betriebsleitung DAV Sparkassen Bergwelt

silberhorn@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-51

Check-in & Bistro

Antje Hammer
Antje HammerKitchen-Queen
Bistroleitung & Catering

hammer@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-50

Mirko Graf
Mirko GrafCoffee-King
Check-in & Bistro | Getränke & Kaffee

graf@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-52

Sigrid Wunderlich
Sigrid Wunderlich Kitchen-Princess
Küche & Speisenangebot

+49 (0)9131/938309-50

Luisa Winter
Luisa WinterService-Elfe
Tresen | Küche & Speisenangebot

+49 (0)9131/938309-50

Tresenteam
TresenteamCheck-in & Bistro | Ansprechpersonen für alle Fragen
Rundum-Sorglos-Service | Check-in & Kasse | Ausrüstungsverleih

tresen@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-50

Öffentlichkeitsarbeit

Karina Brock
Karina BrockÖffentlichkeitsarbeit digital
Websites | Social Media | E-Mail Marketing | Sponsoring

oeffentlichkeitsarbeit@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-14

Anika Aures
Anika AuresÖffentlichkeitsarbeit Print - Elternzeitvertretung
Flyer & Printprodukte | Presseanfragen | Mitgliederhefte

oeffentlichkeitsarbeit@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-15

Vera Goldhagen
Vera GoldhagenÖffentlichkeitsarbeit Print - Elternzeit
Flyer & Printprodukte | Presseanfragen | Mitgliederhefte

oeffentlichkeitsarbeit@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-15

Lea Christmann
Lea ChristmannSocial Media Redakteurin
Instagram und Facebook

christmann@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-51

Rechnungswesen

Constanze Zeitschel
Constanze ZeitschelRechnungswesen
Buchhaltung |
Lohnbuchhaltung |
Versicherungsfragen | Fördermittel

buchhaltung@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-16

Facility Management

Andrew Harman
Andrew HarmanFacility Management
Technischer Betrieb | Reparaturen | Außenanlagen | Koordination Routenbau

harman@alpenverein-erlangen.de
+49 (0)9131/938309-18

Anton Pohl
Anton PohlHallenwart
Pflege und Wartung der Sportanlagen der DAV Sparkassen Bergwelt

+49 (0)9131/938309-50